Иван Родькин

Срок вступления в силу решения суда.

Судебное решение по перемене данных свидетельства о рождении ребенка откладывается уже в третий раз... Суд был 26.06.14 г. Но до сих пор решение не вступило в силу. Подскажите крайний возможный срок вынесения решения суда, и что делать если так дальше продолжится?

Нам морозят его уже месяц, потом еще 5 дней...

Было подано в суд исковое заявление. По каким причинам откладывалось (сказали что еще не вступило в силу) хотя прошло уже 39 дней

Виктория К

У вас было просто заседание? Или на заседании вынесли решение? если вынесено решение, то там написан срок для обжалования. вот по окончанию этого срока. если решение не обжалуют, оно и вступит в законную силу. если обжалуют -то придется ждать решение вышестоящей инстанции.
А решение еще не вынесли -то суд будет откладываться столько, сколько нужно для вынесения законного решения

Елена Васютина

Вы уже определитесь вступление в силу или вынесение. Более того, по каким причинам откладывалось, это существенно, плюс не понятно какое производство: исковое, установление факта, особое, точнее излагайте и не получите бестолковых ответов.

Филиппов Вадим

Ты тупой до предела. . Тупее не бывает. Оно что у тебя горит? Есть заседание суда. есть рассмотрение дела по существу. Есть заседание суда с вынесением решения. Есть дата вступления решения суда в законную силу. Чего ты безграмотный холуй всех здесь возбуждаешь? Возьми ГПК РФ, изучи всё и не выставляй себя полным идиотом.

Дима Павлов

Волчица верно написала, только откладываться может не сколько угодно, а максимум на 3 месяца, жалуйтесь на судью, на каждую судью есть председатель суда и так выше

Дмитрий

Решение суда вступает в законную силу через 30 дней со дня изготовления мотивированного решения.
Срок изготовления мотивированного решения составляет 5 дней с момента оглашения резолютивной части этого же решения.

Если судебное заседание у Вас откладывается, то по всей вероятности решение ещё не вынесено.

Юлия Постникова

В заголовке спрашиваете о вступлении в силу, а пишете о том, что не принято решение.