Df
Dfbnmmmm

можно ли отменить решения суда после вступления его в силу, взыскания долга?

Ек
Екатерина

Можно в вышестоящий суд

Людмила

Отменить вступившее в законную силу решение суда отменить нельзя. Но если имеются вновь открывшиеся обстоятельства, то можно обратиться в суд с новым иском.

Ив
Иван

сколько времени после вступления в силу прошло?

Алиса

По какой причине? Вы ответчик? НА СУДЕ БЫЛИ? Если это было заочное решение или судебный приказ -можно!!!! Все сроки с даты получения!!!

Антон

А зачем его отменять?
Отменить или изменить решение суда закон позволяет только путем его обжалования, а не просто и абы как, хочу отменяю, блин, хочу оставляю в силе

Ал
Алсу

Если речь идет о взыскании долга, могу предположить, что Вас интересует п. 3 ст 209 ГПК:
3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.
Вы бы вопрос изложили подробней.. все гадают и предполагают, что хотите узнать?