Ирина Тучина

как происходит взыскание долга по решению суда?

Суд присудил возврат долга перед банком. Как происходит взыскание долга по решению суда?

А когда они приходят? присылают-ли письмо типо "вот вам время, если не наберете денег заберем вашу кошку")

Павел ******

Странные вещи тут пишет trogward.
Сначала изъятию подлежат денежные средства на счетах, затем имущество, и только потом, при недостаточности изъятого для погашения долга удерживается часть доходов.

Сергей

Приходят судебные приставы и описывают имущество.

L7
Loki 75

если добровольно не исполните решение, то банк предъявит испол. лист приставам по месту вашего жительства

Анастасия Емельянова

Приходит раненько утром или вечером судебный пристав в количестве 2 человек. Предъявляет Вам решение суда и начинается опись имущества, если нет денег. Если сможете доказать, что телевизор, за который они ухватились не Ваш, то он не поедет за долги. Они продолжат дальше, пока не наберут на энную сумму. Здесь плохо то, что вещи они будут оценивать по-минимуму.

Ве
Вера

Странные вещи тут пишут.. .

После вступления решения суда в силу, лицо, в пользу которого вынесено постановление, забирает это решение и предъявляет его для исполнения ответчику.
Если ответчик отказывается добровольно исполнить обязанность, исполнительный лист передается в ССП, где возбуждают исполнительное производство.
ССП направляет должнику уведомление о необходимости уплатить долг. В течении 5 дней с даты получения этого уведомления у должника есть возможность уплатить долг.
После истечения 5 дней, на сумму долга начисляется исполнительный сбор и ССП приступает к взысканию.
Описывать и изымать имущество могут только в случае отсутствия денежных средств или доходов.

Володя Андрианов

если у меня есть официальные доходы то приставы будут забирать их но не трогать имущество?