Татьяна Шиманская

СПРАВКА О ВСТУПЛЕНИИ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Что это за справка? Как ее можно получить?

Если суд проходил в другом городе можно ли эту справку получить третьим лицам (если нет возможности подъехать самому)

pe
petrovalv

Третьим лицам, не привлеченным к участию в деле ничего не дадут. Ставится штамп на решении суда о вступлении в законную силу, а не справка дается. Если такие данные нужны для другого суд. разбирательства, то суд может направить в суд, вынесший решение, соответствующий запрос.

Светлана Саввина

Вам не справка нужна, а копия решения с отметкой о вступлении в силу. И если нет возможности подъехать, ищите представителя или просите знакомых/родственников. Только доверенность выдайте. А суд ничего ни у кого запрашивать не будет, ему это не надо.

Евгений Харитонов

Третьим лицам, неучастникам процесса, ничего не выдадут, если доверенности не будет. Сами сделайте запрос в суд по почте или по интернету о высылке в ваш адрес заверенной судом копии судебного акта.