Юлия

автомобильные усилители реально жрут столько ватт сколько на них написано? (например: 500 ватт)

Илья

Эти ваты для лохов, делите на 8-10 получите реальные! У меня Пионер реально берет от сети 450 вт и плющит 4 четыре советские колонки С-90, каждая весом в 25 кг . Эти стандарты придумали китайцы для нас, лохов !

Гульмира

40 ампер ?
да ну на!! !
стартер столько, да и то кратковременно.
а провода какой толщины к нему идут, видели ?
-----------------------------
концертные на 600 ватт :

Ирина Мур

На самом деле типовой КПД транзисторных усилителей около 50%. То есть если они дают в нагрузку 500Вт, то кушают они все 1000.
И это правда! Такое бывает. Однако речь идёт о пиковой мощности, которая длится миллисекунды. Средняя потребляемая мощность на порядок меньше.