Анастасия Моргунова

Для чего зазубрины на ноже (см. фото)?

Ольга Тюленева

при выходе из плоти он не режет ее, а разрывает чем больше вызывает кровепори, и сложности в обработки раны.

Анютка Александрова

Чисто декоративные.
Врагу бы не пожелала ошкуривать лося или кабана ножом с такой рукояткой. . Да и вообще что-то им делать. .
Рембо..

Евгения Дровняшина

Для заманивания малолеток, чтоб купили, не разбирающихся в ножах.

Александр Косов

безполезная хрень

Екатерина Зеленова

Так называемые "шоковые зубцы". Пилить ими невозможно: есть у меня "Muela" с таким украшением, пробовал.. . Предназначение зубцов, вроде бы, вызвать болевой шок, то есть такой аналог "останавливающего действия" огнестрельного оружия: обычную колотую рану некоторое время можно даже и не почувствовать, а догадаться о ее наличии удастся только по кровопотере и слабости. Но. Организм на такой шок реагирует спазмом мышц, и быстро достать нож из раны будет практически невозможно. А если желающие пообщаться не кончились? Например, стайка одичавших собачек? Мелкие работы таким ножом не выполнить: травмируете руку. Ножны изнашиваются быстро, как метательный - просто опасен. Для метателя. Милиция.. . Вот как раз на такие рэмбоиды почти не реагирует. Ну, улыбнутся в сторонку. А вот узкий длинный клинок - гарантия неприятностей. Если нет сертификата.

Ринат Нурбаев

Ветки пилить. Это армейский нож (или копия его)

Вишенка Ник

для лохов.

Антон Кудрявцев

рудимент стропореза

Тима Перелыгин

Назначения два. Это перепиливать ветки и при разделки зверя перепиливать или рвать сухожилия. Ну хотя наверное это больше декоративная хрень, или действительно чтоб не вытащить из плоти. Тогда непонятно зачем тогда вообще такой нож нужен.

Дмитрий Сысоев

для пантов. у рэмбо насмотрелись.... заметил нож рембо назавается

Яковлев Дмитрий

пила по кости (понты, пила не удобна) , есть более грамотно сделанные, этот застрянет в мышцах и всё. а вот к примеру LEATHERMAN STEENS (и шкуродёр есть) :

Татьяна Ермоленко

Пила, якобы делающая нож универсальнее.. .Это одна из множества копий т. н. "ножа для выживания", который Лайл придумал для фильма "Рембо". После премьеры подобные ножи стали страшно популярны и появились подобные "Тимберлайн", "Муэла" ( "Джангл" -1и 2) и множество подражаний....http://all-knives.narod.ru/foto.html http://swordmaster.org/tacktick_knifes2.html Я лично видел адаптированный под наши законы очень похожий "Викинг" без гарды, естественно...
Под ножи из фильмов "Рембо" даже фирма целая работает.. .))))) http://www.knifeworks.com/ramboknives.aspx

Алексей Тихонов

что бы хлеб не крошился)

Марина Шуршалина

Серре́йторное лезвие, серре́йтор (от англ. serrated — «зазубренный») — тип заточки ножа либо другого режущего инструмента с волнистой или пилообразной формой режущей кромки. В отличие от пилы зубья серрейтора находятся в одной плоскости (нет разводки), и при использовании такого лезвия не образуются опилки.

Петр Плакидов

У армейских ножей такое делали чтобы колючку проволоку перекусывать с легкой доработкой, приспособа приделывается к ножу, а у гражданских просто декор.

Иван

Чтобы нож из плоти сложнее было достать

Uktam Uktam

Для понту.. .
Обычная фишка...

Вова Ходяков

Для прикола

Виктор Филин

равные раны значит

Суманбар Жамбилова

Что бы порвать все внутри там (когда втыкаешь его)

Ля
Ляззата

Такие зазубрины на ноже предназначены для зацепа клинка противника.