Ан
Анна

Скажите, как отказаться от инвалидности? Сейчас мне 16, в 18 хочу отказаться от нее: она мне не нужна!

Могут ли иметь место проблемы с военкоматом, обязательно ли являться на комиссию в 18 лет.

Эльдар

Проще отказаться от инвалидности письменным путём. В ту же самую ВТЭК написать официальное заявление, инвалидность могут снять, а могут не снять (как решит Комиссия) .
Скажите, а по какой причине Вы хотите отказаться от инвалидности? Например, можно посоветоваться с бухгалтерией, где Вы работаете, и взять другую группу. Если Вы трудитесь в государственной организации, то можно взять 2 рабочую группу. Если частная компания, то можно и 2 или 1 нерабочую (там пособие больше) и продолжать себе работать при желании, что мешает? А организации за такое дело пойдут льготы в налогообложении. Возможно, это тоже вариант.