Александр Андрусенко

Алгебра. Докажите неравенство: x^2+1>2(3x-4) Помогите пожалуйста решить)

Андрей Шкилев

х кв - 6х +9 больше 0 решай через дискриминат или сразу бери формулу (х-3) квалдрат больше нуля отмечайна луче 3 ставь + и+ ответ от минус бескон до 3 и от 3 далюс бескоечности Скобки все круглые

Oxana Vergadoro

Во-первых, это неверно: при х=3 имеем равенство! !
А, во-вторых, исх. нер. равносильно такому:
(x-3)^2>=0 (чтобы в этом убедиться достаточно всё перенести налево).