Александр Некрасов

Помогите!!!! Срочно!!!! Пожалуйста!!!! задача про конфеты

Коля подсчитал, что на завтрак, обед и ужин он съел 10 конфет. Надо доказать, что хотя бы один раз он съел не меньше четырех конфет.

Рунов Серёга

3+3+4 = 10
т. е. мы разложили на 3 слагаемых
если любое уменьшаем на 1 то одно из двух оставшихся должны увеличить на 1, как видно при любом варианте всегда есть число большее или равное 4

Светик Коврова-Степанова

ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп