Мадина

В одной дружной семье 6 сыновей, один другого старше 4 годами, а самый старший сын втрое старше младшего.

Какой возраст младшего сына?

Павел Броник

Ну так. . один другого старше 4 годами значит, что разница в возрасте между самым старшим и самым младшим будет 5 * 4 = 20 лет.
В тоже время старший втрое старше младшего, значит эти 20 лет представляют собой удвоенный возраст младшего, то есть младшему 10 лет, а старшему 30 лет.
Всего возраста: 10, 14, 18, 22, 26, 30