Анна

предложение со словом невежественный

Умка

Никому не интересен в общении невежественный человек.

Ксения Поджарая

Вы жестокий невежественный старик!
Наука, по меньшей мере, невежественна.
Ну, иногда, правда глупа и невежественна.
Рядовой Шутник глуп и невежественен, но в нём есть мужество, и этого достаточно
Вышвырни его! - Ты невежественный человек!

Владимир Прядкин

Сима не терпела дешевой насмешки, того вульгарного осмеяния, которым люди невежественные или слабые нередко прикрывают свое недоверие к новому, зависть к красивому, испуг перед глубиной знания.
— Ни одна из моих дочек ничем особенно не примечательна, — ответил он. — Они столь же глупы и невежественны, как все другие девчонки в этом возрасте.
Ужасные муки ада, придуманные больным воображением, сонмы чертей и злых духов незримо витали над психикой легковерных и невежественных народов, давя ее неснимаемым бременем.
В левой руке Сын Неба держал короткий меч, в правой — свиток с формулами, которые погубили бедные и невежественные народы Тумы».
И теперь, освобожденная от ее влияния, она под руководством Джейн и Элизабет стала менее раздражительной, менее вялой и менее невежественной.
На Западе опубликованы тысячи книг с бредовыми теориями, завоевавшими среди невежественных людей миллионы последователей, фанатиков – иначе их трудно назвать.
На Западе… лежат непрочные королевства эльфов, и в тех местах люди остаются более или менее неиспорченными, хотя и невежественными.
Но, оказалось, вы просто сановник, невежественный и тупой, как все сановники, которые были до вас и будут после вас.
Я все же не настолько невежествен, чтобы считать, будто сделаться писателем – раз плюнуть, стоит только взяться.
По своей закоснелости, легкомыслию и нечестию я ничем не отличался от самого невежественного из наших матросов.
– Вы – гости, вы первые должны это сделать, – разъяснил дядя Сандро простейший этикет невежественному руководителю солдат.
— Но ведь это совершенно невежественные люди! Не все ли вам равно, как они его объясняют?
– Двадцать девять, последнее в 1669 году, первое в 1487-м. Неслыханное количество для тех невежественных веков!
Что я мог сделать, если невежественные бакалейщики отказались покупать у меня бумажную тару?
— Невежественные, малосведущие люди часто приписывают мне его дела, и — наоборот.
Она была невежественной женщиной с недостаточной сообразительностью и неустойчивым настроением.
Обе младшие сестры были невежественны, ленивы и тщеславны.
Но до чего может довести невежественная вера!
— Ну, как человека крайне невежественного.
"Тот факт, что большая часть нашего будущего поколения, - пишет расист Сакс, - происходит от более бедных и невежественных членов общества, не способствует наилучшему развитию как отдельного индивидуума, так и целого народа".
Некоторые невежественные "муллы" и "абыстаи" пытаются навязать народу те проарабские обычаи, которые не были приняты им во времена признания Ислама как образа жизни.
Если нация рассчитывает быть невежественной и свободной, она надеется на то, чего никогда не было и никогда не будет.
Рассчитывая оставаться невежественной и свободной, нация рассчитывает на то, чего никогда не было и никогда не будет.
Невежественных людей больше, чем мудрых, и даже в мудрых людях невежества больше, чем мудрости.
Он был оскорблён её невежественными манерами.
Они называют нас невежественными.
Я невежественна, как овца.
Я невежественен как овца.
Ты абсолютно невежественный.
Расисты невежественны.