Александр

Геометрия, 8 класс. Вопросы для повторения к главе VIII

Здравствуйте, нужна помощь с некоторыми формулировками. Нам задали их 13 шт. (13 вопросов)
Если кто-то знает на что-то ответ, напишите пожалуйста.

1. Исследуйте взаимное расположение прямой и окружности в зависимости от соотношения между радиусом окружности и расстоянием от её центра до прямой.
Сформулируйте полученные выводы.
4.Сформулируйте и докажите теорему о свойстве касательной.
6.Сформулируйте и докажите теорему, обратную теореме о свойстве касательной.
9.Объясните, какая дуга называется полуокружностью, какая дуга меньше полуокружности, а какая больше.
10.Как обозначается градусная мера дуги? Как она обозначается?
12.Докажите, что вписанный угол, опирающийся на одну и ту же дугу, равны.
13.Докажите, что вписанный угол, опирающийся на полуокружность, прямой.

Помогите пожалуйста.

Ро
Роман

все ответы есть в учебнике, почитай!
будет чем заняться