Александр Новичков

Геометрия 9 класс (повторение)

1.Стороны параллелограмма равны 6 и 4 см. Одна из высот равна 5см. Найдите другую высоту. Сколько решений имеет задача?
2.Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 4 см и 5 см, а угол между ними равен 30 градусам.
3.Найдите площадь ромба, если его стороны равны 10 см, а один из углов равен 150 градусам.
Пожалуйста, кто сколько может...

Realist

Через площадь. 2 решения в зависимости от того, которое основание выбирается в пару к данной высоте.
Начерти высоту, по теореме синусов найди ее, помножь на основание.
Начерти ромб, диагонали, отметь все известные углы, теорема синусов опять же...