Татьяна Коровкина

В какой санаторий поехать? посоветуйте

хочется побережье черного моря или в абхазию.... сама искала отзовы все уж очень негативные

В санаторий летом потому что я педагог и отпуск только летом. А здоровье поправить нужно. И на зарплату бюджетника особо в дорогие точно не поедешь и я не одна а еще 2 е взрослых детей. Про наше побережье знаю была во многих местах, но в санатории тела ни разу не ездила. У меня межпозвоночные грыжи шморля и ортопедия в общем. Хочется и лечение хорошее получить и не так как в отзывах пишут про сырость в номере тараканов и отравления в столовой или из процедур только ингаляции. Поэтому спрашиваю совета тех кто где то сам был.

Катя Лобачёва

Супруга прошлым летом ездила в Светлогорск в Военный санаторий, говорила, что положительный результат прочувствовала сразу после нескольких процедур. Ее сюда направил ортопед (проблемы с суставами) . В подробности не вникал, но она говорила, что грязи ей там назначали и минеральные ванны. Массаж вроде бы. Планирует в этом году повторить курс процедур здесь же, так что буду бронировать снова.

Андрей Курдяев

Здравствуйте! Приглашаем посетить Санаторий «Сунгуль», расположенный на границе Челябинской и Свердловской областей на берегу красивейшего одноименного озера Сунгуль, которое уютно обосновалось около гор с аппетитным названием Вишневые. Основная природная лечебная особенность «Сунгуля» — сульфидная сапропелевая грязь озера Светленькое. Она используется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологических патологий и кожных заболеваний.

Глеб Кобзев

Тебе отдохнуть или лечиться? Хоть бы написала какой профиль. Что лечить? Если не лечить, не обязательно санаторий.

Михаил Хмельников

вот тоже не понемаю почему санаторий... летом обычно в санатории не ездят.... ну только если денег лишних много.... в санатории ездят в межсезонье чтоб поправить здоровье и отдахнуть... ну а то что вы читаете отзывы в инете это фигня... люди очень разные... и то что для одного рай для другово помойка.... при чем то что он считает раем для третьего будет банальностью и серостью.... короче всегда сами всё смотрите ...вам же отдыхать... и вы же расщитываете на определенный бюджет... ну и конечно зависит от того какой вы сами человек.... вот мне например везде кайфово... а была я ну очень много где... и ещё учтите такой нюанс... приезжая в любое место Черноморского побережья России или Абхазиии у вас всегда есть возможность быстро покинуть не понравившее ся вам место и перехать в другое... сдесь растояние между населенными пунктами по полчаса на автобусе... многие так и подыскивают для себя идеальное место... просто не платите хозяевам сразу завесь срок... скажите на три дня... короче не бойтесь вы.... просто приезжайте и ловите кайф от красаты и чистейшей экологии....

Екатерина Сёмина

Если именно санаторий, то это в Анапу. У нас их больше всего на побережье. Дилуч и Русь - крупнейшие. Но можете просто пройтись по их сайтам. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Анютка

Люблю отдыхать в санаториях, прекрасная возможность совместить отдых и лечение. Последние 4 года ездил в Воробьево в 120 км от Москвы. Там и недорого, и качество услуг стабильно радует. Кстати за эти 4 года санаторий заметно меняется, территорию облагораживают, корпуса ремонтируют. В плане процедур здесь хороший водно-оздоровительный комплекс, есть сауна, фитобар, бассейн. Красивая окружающая природа. Так что тем, кто ищет проверенное место советую)