M/
Mихаил ////

Что бы поехать в санаторий нужна прописка? (в бесплатный санаторий)

Сюлейман

Бывает, бесплатную путевку дают в больнице, где человек состоит на специальном учете. Например, моя подруга - диабетик. Мне почти бесплатную (профсоюзную) путевку дали по месту работы -и мы в декабре смогли отдохнуть в санатории "Приморье"в Евпатории. Причем подруга посещает больницу не по месту прописки. Знаю, что бесплатные путевки выделяют в центре социального обеспечения участникам боевых действий, сиротам, инвалидам (может, малообеспеченным, многодетным) . Если у человека нет прописки, в центре подскажут, где оформляют временную, кажется, на год. В самом санатории у нас прописку не спрашивали, сверили № и серию паспорта, забрали путевки, выдали санаторные книжки.