Елена Малыхина

Почему во все времена страна нуждалась в единой валютной системе?

Мария Афанасьева

а че к бартерному обмену решил вернуться, как пещерные люди чт оли

Игорь Захаров

До империи недоразвилась.

Роман Коваленко

Так легче вести торговые отношения и да и вообще в едином экономическом пространстве легче жить. Вы на секунду представьте, что было бы, если, скажем, у Московской области и Ленинградской были разные валюты. Сколько это вызвало бы проблем у простого человека, который приехал на территорию, где есть другая валюта и еще надо потратить время, чтобы обменять одну валюту на другую.