Anna Liqai

Ситуационная задачка по возрастной психологии.

Задание 122. Какие особенности дошкольного возраста проявляются в данном
описании Поясните свой ответ.
Дети играют.
- А вот тут у меня домик. (Показывает. ) Я чик-чик, дверку закрыла, и ты не можешь
войти! - А у меня бомба. Я бах, и подзорвал твой домик.

Сергей Царёв

Воображательная соревновательность))) ) детей постоянно хвалят родители и говорят что они самые самые лучшие красивые умные и так далее)) ) потому когда встречаются два самых лучших самых красивых самых умных малыша возникает такой эффект воображательной соревновательности в играх или же просто хвалятся своими игрушками приговаривая а у тебя такой нет. Так выращивается иллюзия собственной значимости в человеческом обществе но другого варианта развития детей пока что нет а потому бах бах и взорвал домик)))

Жанбу Калбаева

Это ремейк "3х поросят")))

Ай
Айгиз

Я бы такую бомбу показала бы, бац-бац по заднице, террорист сопливый.
Вот и всё решение задачки.

Денис Петрунин

Разумному больше пользы от недругов, чем тупцу от друзей.

Ев
Евгений

решения принимает быстро, но не разумно) )
полно таких людей...

Роман Богдашкин

явно насилие внутри, то-есть зависимость от сознания

Владимир Самыгин

Дети в этом возрасте ещё неразумны, но любят выделиться перед другими, похвалиться игрушками, показать себя большими (...а у нас в квартире газ, а у вас....) . Вот у меня домик..., а у меня бомба.
В остальном они неосознанно зеркалят своё окружение, радуясь своей находчивости. . В данном случае агресивность и недоброжелательность.
К их характеру это никак не относится, он проявится только к подростковому возрасту, не без участия взрослых.