Мария Юрьевна

как это можно написать? Как ты понимаешь название "Мы-многонациональный народ"?

Максим Мочейко

да вот так и понимай калмыки разные эскимосы и так далее

Карина

"Во-первых, я - советский. А за этим
я - русский, я - эстонец, я - узбек".
Андрей Внуков (публиковался преимущественно в журнале "Крокодил").

"Да, я и сам порой в смятении -
Каких кровей, каких корней?
Наполовину - сын Армении,
На долю равную - еврей.
Течет по жилам смесь гремучая,
С какою мало кто знаком.
А по ночам себя я мучаю
Бессмертным руччким языком".
"Ведь русский - мой родной язык,
Хоть в жилах нет славянской крови"
(Анэс Зарифьян, Заслуженный Деятель Культуры Кыргызстана) .

Анна Кузнецова

Хоть русские и считают нас чурками, у нас говорят, что нас от русских отличает лишь то, что в отличии от них вино запиваем водкой, а они водку вином.

Наталия Палчей

Дело в том, что в СССР было смешение наций. Женились и выходили замуж за человека, а не за национальность! Сейчас всё извратили - религия вступила в силу. А, в СССР был провозглашёна особая общность людей - советский народ! Коммунисты шли по пути слияния человечества, как единой Расы, единого вида КОСМИЧЕСКОЙ РАЗУМНОЙ СУЩНОСТИ!! ! Всё загублено! А, церковь опять ставит людей на колени!

Ти
Тина

Полиэтничные мы просто, вот и всё)

Анна Шикова

Это значит что сначала "россиянин", а уж потом дальше по нациям и местностям - россиянин чукча, россиянин русский, россиянин татарин и т. д. 🙂