Дмитрий Хаимов

быть или не быть донором? (просто кровь сдавать)

мне 15.через месяц 16 будет

Ольга Елохина

быть
и для здоровья полезно и помощь

На
Наташа

Зависит от возраста и здоровья. В молодости - это полезно.

Alex Fil

Обязательно быть! Если здоровье в порядке! Бог в помощь!

Татьяна Архипцева

Не рановато ли? Если не ошибаюсь, донором можно быть с 18 лет. У донора не должно быть гепатита, малярии, венерических болезней. Противопоказания можно в интернете найти. Я в свое время кровь сдавала, сейчас - возраст не тот

Ев
Евгения

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов").

Дееспособность гражданина РФ возникает с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста (Гражданский Кодекс РФ, ст. 21).

Кроме того, пока еще Ваш организм развивается, ему кровь самому нужна для этого 🙂. Вырастете - сможете сдавать кровь до старости, успеете еще спасти не одну жизнь.