Витя Беляев

Сдавал кровь донором, через три на руке появилось пятно зеленого цвета. Нормально ли это?

Ольга Свибович

Подкожная гематома («синяк» ) вначале внешне имеет синюю/сизую окраску, а ближе к выздоровлению гематома начинает «цвести» — обретает жёлтые, зелёные и розовые оттенки.

Чтобы кровь не вытекала под кожу, сразу после того, как из вены вынут иглу, прижмите тампон пальцем к месту укола, пока не начнут бинтовать.

Сергей Гукасов

Да это проходит синяк, видно неудачно иглу воткнули.

Риита Радикова

Пятно на месте укола- синяк. Уже проходит)