Денис

Немецкий. Множественное число и буква "n" в конце прилагательного

Ребята, напомните правило, по которому определяется, нужно ли писать букву "n" в конце прилагательного.

Например:

- sie bietet mir einzigartige(n?) Möglichkeiten
- Ich möchte viele große(n) Tische kaufen
Я просто постоянно путаюсь в этом. . от чего зависит присуствие буквы N в конце прилагательного?

Я знаю, что в аккузативе и дативе мужском роде добавляю букву n, например. То есть, если я говорю Fotograf - -den Fotografen- zum FotografeN

Объясните пожалуйста.

Спасибо

Валерия Слышкова

После die, diese, jene, alle, beide, sämtliche -- прилагательное с суффиксом -en.
sie bietet mir diese einzigartigen Möglichkeiten

После einige, viele, mehrere, количественных числительных и нулевого артикля - с суффиксом -е.
sie bietet mir einzigartige Möglichkeiten

К существительным -(e)n добавляется только когда они слабого склонения (Bär, Bauer, Fürst, Fotograf и др).