Омилжон Хусанов

Задача по математике 11 клас

Есть прямой параллелипитед с площядьми 72 96 108, нужно найти деагональ параллелипитеда.
2 час сижу много чего перепробовал, буду очень блогодарен тем кто поможет.

Имеется ввиду площадь каждой из сторон, равны соответсвенно 72см, 96см, 108см.

Ма
Марина

диагональ ищется по формуле если знаешь длину ширину и высоту (д в квадрате = а в квадр + в вквадр + с в квадр) а еще ты не понятно записал условие ( я не понимаю) 😞