Дима Соловьёв

Помогите советом по поводу плоскостопия

Всем привет, мне 16,5 лет я уже давно занимаюсь легкой атлетикой. Неделю назад мне хирург сказал, что у меня плоскостопие 2 степени и поэтому мне противопоказаны нагрузки на ноги. Он мне посоветовал завязывать со спортом, иначе у меня возникнут серьезные проблемы. Но я не могу без спорта я привыкла каждое утро перед школой и вечером перед сном бегать по 1,2 км. Я не хочу сдаваться и принимать болезнь. Я купила ортопедические подстилки и делаю упражнение. Посоветуете, как можно со второй степени перейти хотя бы на 1. Я не хочу сдаваться и бросать спорт из-за плоскостопия.

В моей семье никто плоскостопием не страдал

Звонов Олег

В гугле масса упражнений и рекомендаций по плоскостопию, главное упорно делай длительно, причем годами. Я ничо не делал, ленился, у меня l степень в 17лет обнаружили. А спортом продолжал заниматься, и щас занимаюсь. 20лет отслужил в армии. Люблю физо, не хочу стареть, а вот упр-я от плоскостопия никогда не делал, нудным показалось и ничо. Стельки носи всегда, тока меняй со временем, они выравниваются. Я их таскал неделю и выкинул, ну лентяй неисправимый. ll степень посерьезней, здесь отнесись серьезней. Удачи!