Евгений Мазур

В мензурку керосин, а затем влили воду .Как расположатся в ней эти жидкости? Почему?

Евгений

Сверху керосин, а снизу вода, так как вода по плотности тяжелее.

Kristina Archvadze

плотность воды 0,9982 г/см³керосина 0,78—0,85
вода осядет на дно

Наташа Кушнир

Плотность воды примерно 1, плотность керосина примерно 0.8. Дальше сама прикинь...

Дима Пирский

если бы вместо керосина был спирт. А вот интересно . спирт смешивается с керосином ?