Пл
Плохой

Решите задачу: у нас есть ведро 8л, и банка 3 лтра. Нам нужео получить ровно семь литров ведре, как это сделать?

Ольга Арыспаева

Наливаем в ведро воду, одну банку, вторую, на третьей банке ведро будет полное и в банке останется 1 литр, затем из ведра выливаем воду, потом наливаем в ведро тот оставшийся 1 литр и потом добавляем еще 2 банки, и все.:)