Александр

Стоит ли ехать в Турцию зимой? Какая там погода?

Лена Шаймардянова

Нет, не стоит.
В Турции на курортах сезон с середины апреля до середины октября, иногда до середины ноября, но только на Анталийском побережье.
Хорошие 5ки работают и зимой, но в море покупаться не получится, позагорать тоже, так в чем смысл? Просто есть-пить и спать.. .
Стамбул и Измир тоже не советую для экскурсий зимой. Погода не та. Пасмурно, прохладно, в Стамбуле и вовсе холодно может быть, да и снег может быть.
В Измире часто дожди.
А еще над головой серое небо, что портит впечатления от города.
Погода зависит от конкретного региона, но жары нигде не ждите, это не Египет и не Тайланд)

Сергей Литвиненко

Вообще не стоит туда ездить.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Не стоит. Если только в Стамбул или же сидеть объедаться в отелях)) )

Экскурсионка на курортах ИМХО слабая, лучше уж в Европу ехать, в ту же Испанию или Чехию.

Tommy Haku

Хреновая.
Сыро, холодно, ветренно.
Зимой в отели Турции перебираются пенсионеры из Германии.
Отели на зиму снижают цены путевок и немецким бабушкам-дедушкам становится выгоднее обитать там, чем у себя в Европе. Вот они до весны и оккупируют турецкие отели (естественно те, которые не закрываются на зиму).

Invictus

там зимой делать нечего. Вода холодная, температура 10-15 тепла, ветер очень сильный и холодный.

Кристина

была несколько раз на Анталийском побережье в середине декабря, погода была 20-25, вода 16-18 не покупаешься конечно, но прогулки вдоль моря, чистый воздух, хорошее питание, бассейн (если повезет с морской водой) , такой симпатичный тихий отдых, а уж за те деньги за которые продают это все в не сезон, это вообще подарок