Ирина

в трех классах 71 ребенок. В первом классе на четыре больше чем во втором. Во втором на три меньше чем в 3.

В первом классе на четыре больше чем во втором. Во втором на три меньше чем в 3. Сколько учащихся в трех классах?

Сколько учащихся в каждом классе

Ju
Julia

х-учеников во втором классе
(х+4)-учеников в первом классе
(х+3)-учеников в третьем классе

х+4+х+х+3=70
3х=70-7
х=63/3
х=21(уч) -во втором классе
25 уч-в первом классе
24 уч-ка в третьем классе

Поправка-в трех классах не 71, а 70 детей или еще где-то неточность в условии!

Наталья Каминская

не правильный вопрос

Baсилий

Неправильный вопрос - если отвечать буквально: "Сколько учащихся в трех классах? " - то ответ в условии задачи: "в трех классах 71 ребенок. "

А должен быть сформулирован как: "сколько учеников в каждом классе"

Ульяна Казакова

В трех классах 71 учащийся ))

Сергей Бурмистров

71, написано же вначале вопроса)
или нужно сказать сколько в каждом классе?