Bobur Qodirov

ребенок идет в первый класс...

ребенок идет в первый класс, в школе директор сказала купить книги и пропись на 3000. зашел в магазин в магазине пояснили что в связи с указом президента книги на первый класс выдаются бесплатно, подскажите если кто знает номер указа президента по данной теме... или сразу к прокурору идти? Заранее спасибо!!!

Ма
Маришка

к прокурору, пусть проводят прокурорскую проверку

Ек
Екатерина

И что вы сделаете? Бумажку написали, в школу ни копейки не перечислили. Всё, как обычно, в нашем царстве-государстве. Кто вам купит учебники? Библиотекарь на свои 6 тысяч в месяц? Или, может, прокурор? Обратитесь, конечно. Этим вы сразу прекрасно себя зарекомендуете, и вашего ребенка сильно полюбят и директор, и учителя.

Ан
Анюта

Указ есть, но деньги до школ не доходят. Мы все покупали сами.

Дмитрий

До прокуратуры можно позвонить в местный комитет или управление по образованию (при администрации) . И обсудить проблему с ними. Обычно на этом уровне все решается

Наталья

учебники по закону выдаются бесплатно, докупать родители могут только рабочие тетради к этим учебникам и другую методику. В разных регионах обстановка с предоставлением бесплатных учебников разная. В Москве - бесплатно. Если действительно всё сложно, можно и войти в положение школы, в конце концов, вашему ребенку туда ежедневно ходить.