Салимов Арыслан

во сколько лет по закону ребенок идет в первый клас

Лариса Хохлова

К моменту поступления в школу (на 1 сентября ) ребенку должно быть НЕ менее 6,5 лет (шесть лет и 6 месяцев ).

Алексей Смирнов

Закон об образовании, действующая редакция:
Статья 19.
Пункт 2.
Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Людмила Изюмская

с 6 лет 6 месяцев до 8 лет на 1 сентября

Валерия Оганесян

нет такого закона

Елена Бобринева

в Украине с 6 лет уже идут

Ирина Архипова

Можно в 5 отправить

Maslo Norki

обычно в 6 или 7

Ольга Янукевич

можно и с 5, но лучше всего с 6-7 лет .

Лебедева Надежда

лучше обратиться к психологу и он скажет готов ребенок к школе или нет.
такого закона нет ну вообще все идут в 6 лет.

Януська

если ребёнок всё понимает в 6 лет (я про учёбу), то можно и отдать, а там в школе его проверять всё равно будут (всякие вопросы детям задавать будут)....

Та
Татьяна

в 7 лет но я пошла в 6 и так и так можно. .

Ма
Марина

У нас все были или в 6,5 или в 7.

Александр Хаманов

самое главное что бы ребенок был готов!

Канжар

просто добавлю к правильным ответам, с 6,6 лет принимаются дети, если отдавать раньше, то необходимо будет пройти комиссию в Управлении образования, для этого родители обращаются в школу с заявлением, далее направляются на эту комиссию. Если по итогам ребенок готов, то берут и до 6,6 л. Тогда к заявлению о приеме в первый класс прикладывается копия заключения комиссии.