Дм
Дмитрий

Помогите. Почему Русь в 13 в. сумела отбить нашествие с Запада, но не смогла защититься от нашествия

Почему Русь в 13 в. сумела отбить нашествие с Запада, но не смогла защититься от нашествия с Востока

Светлана Иванова

1)мне кажется небыло никакого нашествия. Нет никаких документов подтверждающих факт ига кроме того, что написали кучка немецких придворных шарлатанов от истории при дворе по заказу романовых, кот как всем известно узурпировали власть убив царевича. Война сторонников старой системы с новой династией окончилась поражением первой с немедленным переписыванием истории. Странная параллель явно видна: кровавая справедливость восторжествовала. Начали царство с убийства ребенка и закончили собственной гибелью и тоже детской 2)Восток - дело Тонкое.. .
Чисто предположение... (подсказывает что-то...).. .
Запад пытался разрушить Исконное.. . -захватить в Своё...
Восток - Привнести Своё...
Возможно - у Жизни - Свои Планы.. .

Фильм "Летящий воин" возможно - в тему.. .
Там и О Силе (скрытой... ) Востока...