Elena Orekhova

Какое из событий произошло позже других?

1) Битва на реке Калке
2) Присоединение Твери к Московскому государству
3) Ледовое побоище
4) Стояние на реке Угре

Дмитрий Руденко

31 мая 1223 на Калке произошло первое сражение русских и половцев с монголо-татарскими войсками, в котором последние одержали победу.

ЛЕĘОВОЕ ПОБ˜ОИЩЕ 5 апреля 1242 года, сражение на льду в южной части Чудского озера между русскими войсками во главе с Александром Невским и немецкими ливонскими рыцарями-крестоносцами, которое закончилось полным разгромом рыцарей

СТΘЯНИЕ НА УГИŠ(Угорщина) , военные действия в 1480 году между ханом Большой Орды Ахматом и московским великим князем Иваном III.

В 1485 году Тверское княжество вошло в состав Московского государства.