Екатерина Турчанина

Какие неизменяемые и изменяемые признаки у листа клена, раковины прудовика ?

Гаврила Навозный

Листья супротивные, длинночерешковые, пальчато-пятилопастные, у основания сердцевидные. Выемки между лопастями закругленные, лопасти трех-пятивыемчатозубчатые, на верхушке тонкозаостренные. Цветки обоеполые и, однополые, желтовато-зеленые.
а раковина прудовика-может быть строение..)