Наталья Алексина

у какого молюска беззубки или прудовика раковина завита в разных плоскостях

Serge

У беззубки раковина вообще не завита- это двустворчатый моллюск.
У проудовика- завита, коническая (это не совсем "в разных плоскостях- спираль не плоская а объемная)
У катушка- плоская спираль (можно сказать, что завита в одной плоскости).