Dinara Mirzoeva

температура без видимых причин

ребенку 7 месяцев и вот уже 3й день держится температура, сбиваю нурофеном в свечах она сбивается на 7-8часов и снова поднимается. вызывала врача он посмотрел и сказал что ничего нет горло спокойное, хрипов нет, а температура есть. что делать?

Светлана

кровь в таком случае сдают (чтобы посмотреть нет или есть воспалительный процесс в организме)... может конечно и зубы, но на зубы температура обычно не высокая...

Елена Романова

А врач не сказал анализы сдать?

Юра

Когда моему сыну было 6 мес т 38 держалась 3 дня врач сказала зубики. Мы поехали сами в больницу, сдали в приемном покое анализы, оказалось ВМПС (воспаление мочеполовой системы) из-за не правильного купания и ухода за крайней плотью младенца.. . Ему делали капельницу и еле спасли, лежали 2 недели в больнице... .
Ищите причину температуры ...

Юлия

А что вам посоветовал врач? Лучше придерживаться рекомендаций педиатора, чем советов из интернета.

Виктория Фёдорова

Мочу и кровь сдать надо, просто так температура не держится, воспалительный процесс в организме.

Ирочка Филатова

Сбивать температуру стоит, если она превышает 38,5 градусов.... разденьте ребенка, разведите уксус водичкой, оботрите грудку, ножки... может, пройдет... К зубкам, я думаю...

Nina Voropaeva

Какая температура? Ходили ли в общественные места, где-то неделю до появления температуры, ейчас гуляет ветрянка. У маленьких детей она прояляется высокой температурой 3-4 дня, а на 5 день высыпания. Могут быть, конечно, зубы, но врят ли так долго будет держаться температура высокая.

Саша Саша

Может быть конечно ветрянка, а может и вирус какой подхватил, сейчас грипп ходит, вначале температура дней пять высокая, а потом уже появляется насморк и кашель. Если температура высокая то может быть и гриб, если такая как 37,2-37,6, то это может быть дизбактериоз.