Михаил Хромов

температура без причины

у ребенка еще с 7 мес., иногда поднимается температура без признаков простуды, можем погулять, придем и уже тем-ра, к вечеру может до 38 дойти, сдавала много раз кровь и мочу все норм, сейчас ребенку 2,8 года и вот опять темп-ра без признаков каких-либо, у кого ьакое было?

хочу добавить, если бы у ребенка был воспалительный процесс это бы было видно из анализов?

Алексей Степанов

от ослабленного иммунитета до проблем с почками

Вася

лёгкие, желудок, и много ещё чего может быть. Надо все органы проверять-кровь тут ни чего не покажет.
Я в 33 правдо ходил год с температурой. Дома сидишь нет температуры-стоит на улицу выйти -температура .Потом оказалась Язва желудка. Так что тут явный воспалительный процесс у малыша.

Александр Анисенков

могло быть на зубы, но уже возраст не тот, у моей знакомой у ребёнка была такая ситуация, но деть был старше, ацетон поднялся.

Александр Монахов

Скажу только по поводу анализов - смотря где делаются эти анализы. Например, в Москве в ведомственной поликлинике компьютеризированный анализатор выдает штук 20 параметров анализа крови. Вопрос в том, что в провинциальной поликлинике врачи просто не знают таких параметров, никогда с ними не сталкивались, о чем они говорят и как на их основе поставить диагноз, и просто откладывают в сторону такой анализ из столицы.

Да, прежде чем делать полное обследование, нужно самой разобраться в вопросе, потому что стандартом стало пропустить через все виды платных обследований, на которые уйдет не одна зарплата, и не получить никакого результата.

Анатолий

у знакомого ребенка температура поднималась и постоянно держалась 37.3-4, оказалась причина в домашней кошке. , попросите сделать расширенные анализы, может на консультацию в диагностический центр и тд...