Наташа Кириллова

может ли быть температура после ушиба.

ребенок ударился головой об кран в ванне, резко встал и стукнулся, это было вечером, на след утро поднялась темп 39,3, держалась два дня. врачи говорят что это обычное орви, но все таки, может это как то быть связано?

Мария Полухина

нет, температура и ушиб не связаны

Димон Быков

а Вы им говорили, что он ударился головой?
у моего брата после удара качели по голове температура была40

Виктория Авдонина.

может. сводите к другому доктору. А то есть такие врачи, что просто пальцем у виска покрутят.
У маленьких детей черепушки еще очень слабенькие, поэтому так опасны всякого рода травмы головы. Проверьте место ушиба, нет- ли шишки и т. д. Поднимается внутричерепное давление ит. д.