Павел Титов

температура у ребеночка

подскажите пожалуйста, у ребеночка целый день температура прыгает от 38,5 до 39,5...не спадает, скорая приезжала 2 раза за сегодня, ничего не говорят, ребенку 11 месяцев

скорая жмет плечами.... ему и уколы и все что можно уже сделали

Геннадий Савченков

Доктора вызовите!!!

Olga Baranowa

может из за зубов? скорая что приезжает, заходят помолчат и уходят?))) они должны укол сделать от температуры!!!!

An
Andrei

ничего себе- ничего не говорят! температура просто так не появляется. В любом случае снова вызывайте скорую!! ! может это из-за зубов.... а такую температуру надо сбивать, например анафероном, но сначала позвоните в скорую, пусть посоветуют еще как ее сбить.

Константин

нельзя долго держать у ребенка температуру выше 38,5, кровь густеет, сбивать влажными обтираниями подкисленной водой уксусом или лимонным соком. Сейчас ходит грипп, развивается очень быстро, проявляется болезнью ослабленных органов (горло, легкие и тд.) . Надо вызвать врача и добиться диагноза, хотя они скрывают про грипп. Для температуры, как правило выписывают ибупрофен (детский нурофен) , от гриппа кагоцел (антивирусник, смотрите возраст и противопоказания)) , тогда нельзя антибиотики и лечить проявленную болезнь. Но врача после обтираний обязательно!

Истеричка

почему вас при повторном вызове скорой не увезли в стационар??