По
Поля

ребеночку 11 мес что посоветуете от кашля

Анастасия Долгова

мы пили Геделикс и мазали грудку и ножки Барсучок бальзам такой хорошо прогревает прошел за неделю

Анна Боровкова

Кашель может быть разным (сухой, влажный, лающий, изматывающий) и может быть вызван совершенно разными причинами (ОРЗ, коклюш, ларингит, аллергия, либо банальный насморк) в соответствии с видом кашля и его причинами подбирается и лечение и лекарства (иногда кашель прекрасно лечится и без лекарств, достаточно нос промывать) .
Почитайте хотя бы Комаровского, как лечить кашель у детей, может вам станет понятно, насколько легкомысленным выглядит ваш вопрос.

Mashulya Podosinnikova

Пектолван плющ. Написано, что с 1 года, но он приятный на вкус и действительно помогает Растирать грудки и спинку Эвкабалом, а если вдруг есть, то козьим жиром с медом (помогает лучше всех лекарств) , в носочки - сухую горчицу. Чай или молоко с медом.
Выздоровливайте) сейчас сын тоже болеет, этим и лечимся. Еще даю Афлубин.

Светлана Комарова

Я бы еще ромашку подавала, теплый раствор, нам 9 мес врач сказала ромашку подавать

Сергей Токарев

может лучше врачу ребенка показать...

Инна Дягилева

растворить 1 каплю грудного эликсира в чайной ложке и 3 раза в день до еды. грудной сбор (травы) попить

Mikki Tosic

Ну вообще-то врач назначает лекарства. От сухого - одни. От влажного другие. Одни сиропы для верхних дыхательных путей, другие - для нижних. У меня сын (2 года) 11 дней кашляет, я самолечением занималась. Фигня все это. Оказалось, мое "лечение" не лечило, а лишь не давало болезни опуститься в бронхи и легкие.
Так что не мудрите, а идите завтра к педиатру. А сегодня можете общеукрепляющее дать - афлубин, энгистол. Нам их для профилактики и для лечения выписывали. Чеснок подавленный или мелко порезанный возле кроватки поставить на ночь - народный метод. Тепло чтоб в комнате было и ребенок тепло одет был и не замерз ночью. Ромашку можете заварить и дать или сироп алтейка.

Dima Bakashov

смотря какой кашель, моя малышка в 11 мес болела бронхитом врач прописала Эреспал нам очень помог. А вообще конечно лучше к врачу обратиться а не самолечением заниматься, ребеночек маленький.

Олеся Барсукова

ингалятор аппрат от всех простуд, но он дорогой. Мы амбробене пили. Но дозировку не помню, нам врач назначала.