Игорь Воронцов

Какой сироп даете ребенку от кашля? 9 мес.

Dato Vilja

Сиропы состав разный имеют да и типы кашля есть: сухой и влажный.

До года ребенку можно лишь: Геделикс, Лазолван
После года включала: доктор Тайсс, Гербион
После 2х лет по возрасту можно уже и: Пертуссин
После 3х лет добавила: доктор МОМ

Лазолван и сироп Алтея не содержит сахар и спирта,
подходит детям всех возрастов.
Сироп корня Солодки имеет долю спирта, поэтому вообще не даю его.

Дмитрий Алябьев

Только сироп корня солодки - для кашля - чтобы мокрота разжижалась и не застаивалась. Растирала ножки скипидарной мазью аптечной и одевала носочки. Обязательно часто проветривала чтоб было чем дышать, увлажняла воздух. Кашля не стоит боятся - мокрота должна двигаться и отходить.

Ольга

Нам лазолван всегда хорошо помогал. И если нет температуры на ночь жиром байбака растирала.

Кристина

ой, нас чуть до астмы не довели этими сиропами растительными. Пичкали ребенка полгода, а у него аллрегия. И не одна СУКА, не могла понять, что у ребенка кашель аллергический. Пока дошла очередь, до аллерголога, уже критическая ситуация была. Ребенок просто лаял, не спал ночами, его рвало мокротой, сделали пробы, аллергия на пыльцу. ОЛечились год!!!! что только не перепробовали. СЛава Богу, наш аллерголог-пульманолог, образованный и грамотный специалист. Дай Бог ему здоровья. Нам помогает небулайзер. Дышим мин. водой, физ. раствором, лазалваном. Прочтите про стоптуссин, хорошо помогает и лизалван, не сироп, а раствор. Не давать молоко, оно увеличивает мокроту, не дышать над картофелем, это вред и не мазать грудь мазями. Пока не убедитесь, что у ребенка нет аллергии на пыльцу. И никакого меда. проветривайте комнату чаще, закройте все батареи. Давайте пить мин. воду из аптеки, без газов. Теплое, обильное питье. Утром, положить на свои коленки, грудью вниз и поступивать по спинке.

КАШЛЯ СТОИТ БОЯТЬСЯ, Кашель-это страшная штука. А тот кто не сталкивался с настоящим кашлем, пусть помолчит.

Ленар Махмутов

Тот, который назначил врач, тем более ребенку 9 месяцев. А любителям солодки давно пора знать. что только у нас ее дают, а это путь к онкологии.

Оксана Фоминова

растираю грудь мазью Пульмекс, применяю медовую лепешку, пить даю Бронхипрет

Филиппов Вадим

хороший сироп алтея. ну еще лазолван. а самое лучшее-это небулайзер