Ольга Ефремова

какой можно сироп от кашля для ребенка 7-ми месяцев?

Сергей Сафонов

Сироп корня солодки. По 2 капли на 1 десертную ложку кипяченой воды. Начать с одной капли - для проверки на аллергию.

Ирина Лаврова

я своей малышке линкас давала.. помогало)

Михаил Якунин

Сиропы детям 7-ми месяцев от кашля не дают. Во-первых, если у него коклюш, то в таком возрасте надо наблюдаться в стационаре. А, если не коклюш, то противокашлевое приведёт к развитию пневмонии.
Если вы об отхаркивающих или муколитиках - это вообще враг № 1 для детского здоровья до 3-4-х лет. Будет кашлять ребёнок 2-3 месяца точно, если не дольше, пока вы будете его поить этим. Муколитики и отхаркивающие дают ТОЛЬКО по назначению врача (причём не безмозглого) при условии, что у ребёнка такая форма болезни, при которой он сам не в состоянии откашляться. Но в таких состояниях дети опять-таки в БОЛЬНИЦЕ лечатся.
Кашель в 99 % случаев из-за соплей стекающих по задней стенке глотки. Лучше всего помогает обильное питьё, свежий и влажный воздух до 21 градуса тепла. Ну, и сосудосуживающие капли после того, как вы прочистили нос малыша аспиратором от соплей.

Елена Юн

амброгексал.