Анна Киселева

Добрый день! На меня открыли фирму. Приехала в налоговую, там послали в ОБЕП

в последствии выяснилось что нотариус подписывала мои документы. Вот скажите при открытии фирмы, нотариус имеет право подписывать документы без настоящего паспорта, или имеет право зарегистрировать фирму по доверенности?

ни какую доверенность я ни кому не давала и фирму я тоже не открывала. заявление в милицию я написала и в обеп тоже написала кучу заявлений. Эти мошенники подделали мою подпись.
Меня интересует вопрос "может ли нотариус заверить документы. без моего личного присутствия и моего оригинала паспорта,? "

Nadezhda Fedorovich

Если Вы такой доверенности не выписывали, то не может. Нужно писать заявление в милицию и доводить дело до суда, а то может они еще и кредит на фирму возьмут . А нотариуса должны лицензии лишить за подобные фокусы.

Тимур Таланцев

Бегите скорее пишите заявление в милицию, а то на вас могут и кредит взять или что-либо другое сотворить Обманщиков пруд пруди.

Shanov_Alexey Шанов

Нотариус может производить все действия, предусмотренные доверенностью.

Любовь Арипова

А почему нет, если Вы ей такую доверенность давали?