Танюша Суденко

с мужем в разводе. решением суда он признан без вести пропавшим, положены ли какие то выплаты ребенку от госуд-ва?

Нурзат Алымкулова

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке) . Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Ирочка Филатова

он же не признан умершим. Есть срок после окторого признают

Al
Alex

Обратись в собес.

Вера

Положена пенсия по потере кормильца, оформляется в ПФР

Саша Кириенко

нет он может быть признан умершим тогда наследство

Tatyana Yugay

да, положены, приравнивается к умершему