Марина Ефремова

Уважаемые, какой бензин лучше лить?

Уважаемые, хочу посоветоваться, у меня автомобиль мазда 3 1.6 АКПП, заправляюсь 95 бензином, хотел бы попробовать насколько резвее будет ехать тачка если залить 98 бензин, ИТОГ?

Всеволод

башку гбц сорвет этот бенз идет для высоко форсированных движек (высокие обороты 8-10тыс )
для джипов и прочее
ну какбы тачка поедет потом газику дашь раскрутишь колено и трах бабах лол

Al
Alex

98-й бензин рассчитан на высокофорсированные двигатели с высокой степенью сжатия, так что оставьте его спортсменам и любителям погоняться. Единственно, когда имеет смысл заливать 98-й бензин — это если вместо 92-го или 95-го вам попалось неизвестно что и машина категорически отказывается нормально ехать, тупит, дёргается. ИМХО! Остановилась на 95, т. к. 92 это в основном 80 с повышенным октановым числом за счет присадок, та же фигня и с 98. А муж ездит на мазда МПВ дизель, завидую!

Mihal

Учитывая качество той смеси которую в России называют бензином, можно лить. так ак за основу взят 80, разница а количестве присадок очередного замеса. Смотри по тех паспорту какой твой родной бензин. дром ру в помощь

Василий

по опыту эксплуатации Форда Ф3 у которого двигатель практически аналогичный, даже некоторые детали взаимозаменяемы с Маздой 3, то могу сказать, что да, можно, но злоупотреблять этим не стоит, так как всё таки это ненормально.
но иногда плеснуть литров 15 можно, для профилактики:)) )
ездит действительно намного резвее и расход намного меньше.
но часто, а тем более постоянно так ездить не надо, движок напрягается шибко:))

Mihal

на крышке бензобака читай что лить надо

Ан
Андрей

Я бы по поводу бензина не сказал бы что весь одинаковый. Попробуй на шелле пару раз заправиться. Главное чтобы система была чистой. А если ты на птк до этого заправлялся, то надо систему чистить.

Гриша

итог - нужно читать мануал, какой бензин советуют там, и заливать идентичный

Ванечка

Если по паспорту можно заливать, то можешь попробывать.

Николай

В России разницы сильной нет! Можешь даже 92 залить!