Кристина

Как называется вилочка которой выедают улиток?

Анна Баринова

Улиток с блюда берут щипцами, которыми потом придерживают раковину, а длинной вилкой вынимают мясо.

Варя Круглова

Специальная узкая вилка с двумя (реже тремя) длинными зубцами. Раковину придерживают специальными щипцами (эскарготный пинцет) , но этим часто пренебрегают даже снобы. Специальных других каких-то названий нет.

М_
Марина _-_-_-_

Вилка для улиток эскарго