Denis

Что означает термин бленда в вязании?

из текста: чтобы бленда из-за платочной вязки не стягивалась, примерно в каждом 8 ряду только на петлях бленды вязать туда и обратно

Ан
Анюта

Смешанный состав пряжи.

Ольга

бленда это так не по русски называют планку я никогда не вяжу планки платочной вязкой только резинкой 1к 1или двойной лицевой

Um
Umeedy

Вяжу около 40 лет - первый раз такое слово слышу!!

Ев
Евгений

я так поняла, что это так планку называют

Дмитрий Сидоров

блендой в вязании называют планку (от нем. blenden — заслонять).

Юленька Скромница

Бленда от английского - смешанная пряжа, если от немецкого - кайма или оборка. Это не вязальный прием.