Марина Сергеева

Что делать если укусил клещ? Они сейчас в это время года могут быть энцефалитными?

Алексей Иванов

Если укусил клещ лучше обратиться к врвчу, или можно на ночь приложить мазь вишневского

Ма
Марина

Вчера в новостях говорили, что уже есть случаи заражения. Так что, бегом к врачу!

Константин Носачев

они заражены вирусом энцфалита и не только им в любое время года.. боррелиоз нисколько не лучше энцефалита.. клеща надо в лаборатории сдать за пару часов вам сказали бы чем он заражен был.. а сейчас идите к врачу для профилактики, а то через полгода проявится энцефалит и поздно будет что то делать