Сергей Степин

Подскажите, хочю нагрузить блок питания компьютера, для его проверки. Планирую купить лампочки для фар автомобиля,

видел на 150ват максимум, подскажите, 150ват+15-ват =300ват? у меня блок п 800ват, хочю нагрузить его полностью для проверки, тк в сц отказали в обсл, а независимую экспертизу пока не хочю - вдруг она подтвердит, что все нормально. как вообще можно проверить его в дом условиях. есть только вольтметр.

в паспорте написано что 800w дают 12v линии, 5v - примерно 30v, макс мощность у него 800w

Павел Клочков

Не рекомендую этого делать. Там нагрузка разделена по каналам, и без точного знания того, что делаете можно запросто его спалить.

Марина Зарубина

1ватт= 1А*1В .. Не забудьте, что у БП есть 5в и 12в ( я умолчу о незначительных 3в и -12в ) , сумма их мощностей составит 800 ватт ...Кто сколько ?