Евгений Бардюк

как перевести метры полиэтиленовых труб в тонны для перевозки?

An
Andрей

Взвесить! А если серьезно, то на них должна быть документаация. Где указана масса и метраж каждой трубы.

Карина Герасимова

по паспорту изделия - там должна быть указана масса штуки или погонного метра

Н*
Ната ***

Узнать удельный вес.. . Хотя бы в поисковике...

Андя

взвесить один метр трубы вес умножить на длинну

А*
Агата ***

А килограммы гвоздей не нужно перевести в метры?

Нужно знать сколько весит один метр и перемножить,

Марина Бычкова

Школьный курс геометрии и физики в помощь! Найти объем метра трубы ( Объ. =П*высоту (1метр) *на разницу квадратов радиусов трубы (внешнего-внутреннего) ) и использовать плотность материала = имеем вес погонного метра. Собственно остается метраж умножить на вес одного метра. Это если паспорта нет но известен материал и его плотность.
Могу еще описать метод измерения плотности, но прийдется отрезать/отламать кусок трубы 🙂 (не думаю что имеется возможность взвесить трубу)