Александр Кузнецов

может ли 40 тонный корабль перевести 450 тонн? Поспорили с другом

Я думаю, что это невозможно. Ну там физика, все дела. Но друг говорит, что это реально.

Николай Шемчук

В теории может, тут имеет значение не масса коробля а его водоизмещение, грубо говоря если из 40 тонн стали сможешь сделать корпус водоизмещением минимум 500 тонн.

Ярослав

Ну если на корабле куча матросов, дать каждому в руки по словарику, то рано или поздно они переведут 450 тонн макулатуры. 🙂

Дарья Бекишева

Теоретически запросто - закон Архимеда ! 🙂

Наталья Лайцева

теоритически да

Мринок

видимо ты проиграл))

J*
Julia ******

Загляни в класификационное свидетельство: -)...

Наталья Миронова

Считается, что вес порожнего судна составляет 1/3 – ¼ от состояния в полном грузу. Поэтому тот, кто говорит, что не может - прав.

Олег Урилов

Может, но это должен быть или буксир, который тащит баржу или лесовоз, который не утонет в течении недели из-за принайтованных брёвен на палубе.