Алина Масликова

на сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. скорость первого автобуса 52 км/ч, а скорость второго 42 км/ч. пройдя 312 км, первый автобус встретился со вторым. на сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

Павел Троицкий

312/52=6 часов ехал первый !
480-312=168 проехал второй
168/42 = 4 часа ехал второй
разница 2 часа

п. с. Ольга если будете отвечать на вопросы, не нужно будет платить за свои !
просто будут баллы на которые можно задать вопросы

Кирилл Белокуров

312:52-(480-312):42=2 часа разница